АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-17769/2024
06 февраля 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Тихомировой Н.А.,
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению муниципального унитарного предприятия города Владивостока «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ИНН <***>, ОГРН <***>,)
к Управлению градостроительства администрации г.Владивостока (ИНН <***>, ОГРН <***>,)
третье лицо: ООО «Специализированный застройщик «Гринвест», УМС г. Владивостока,
о признании незаконным решения
руководствуясь статьями 110, 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
Признать незаконным решение Управления градостроительства Администрации г.Владивостока, выраженное в уведомлении № 2024сп/30 от 22.07.2024.
Решение в данной части подлежит немедленному исполнению.
Обязать Управление градостроительства Администрации г.Владивостока принять решение о согласовании раздела «Энергоснабжение» рабочей документации шифр: 216-2022-ЭС «Блокированная жилая застройка в районе улицы Свердлова 5 в г.Владивостоке – I этап строительства № ; «Индивидуальный жилой дом в районе улицы Свердлова, 5 в г.Владивостоке» в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу.
Обратить решение в указанной части к немедленному исполнению.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения в суде апелляционной инстанции.
Судья Тихомирова Н.А.