1 50_6597547

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ул. Гоголя, 18, г. Уфа, Республика Башкортостан, 450076, http://ufa.arbitr.ru/,

сервис для подачи документов в электронном виде: http://my.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть

г. Уфа Дело № А07-30751/2022 20 июля 2023 года

Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе судьи Файрузовой Р.М., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Якуповой Э.Р., рассмотрев дело по иску

общества с ограниченной ответственностью «Скай Спа» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к Министерству земельных и имущественных отношений РБ (ИНН <***>)

о признании отказа в предоставлении в аренду земельного участка, выраженного в письме от 20.09.2022 № АМ-М04-06-3/3626, и обязании устранить нарушения

при участии в судебном заседании:

от истца – ФИО1 по доверенности от 30.05.2023, диплом,

В соответствии со ст. 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации оглашается резолютивная часть решения.

Руководствуясь ст. ст. 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Заявление общества с ограниченной ответственностью «Скай Спа» – удовлетворить.

Признать незаконным отказ Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, выраженный в письме № АМ-М04-06-3/3626 от 20.09.2022.

Обязать Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан (ИНН <***>, ОГРН <***>) в срок, не превышающий тридцати дней со дня вступления в законную силу судебного акта по делу, подготовить и направить в адрес общества с ограниченной ответственностью «Скай Спа» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

договор аренды земельного участка с кадастровым номером 02:55:011004:281, площадью 4227 кв.м., расположенного по адресу: Республика Башкортостан, город Уфа, Кировский район, ул. Сочинская сроком на 3 года объекта незавершенного строительства.

Взыскать с Министерства земельных и имущественных отношений РБ (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Скай Спа» (ИНН <***>, ОГРН <***>) расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 000 руб.

Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу по ходатайству взыскателя.

Решение может быть обжаловано в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме) через Арбитражный суд Республики Башкортостан.

Судья Р.М. Файрузова