АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
150999, <...> http://yaroslavl.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Ярославль Дело № А82-4663/2024 05 мая 2025 года
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Коваленко Н.Е.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Мухиной А.В., секретарем судебного заседания Егоровой Я.С.,
рассмотрев в судебном заседании заявление открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (ИНН: <***>, ОГРН: <***>)
к Межрегиональному управлению Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области и Костромской области (ИНН: <***>, ОГРН: <***>)
об отмене постановления Межрегионального управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области и Костромской области от 14 марта 2024г. № ИП/3245/24 о наложении штрафа по делу об административном правонарушении № 076/04/14.31-186/2024, прекращении производства по делу, в случае непринятия доводов ОАО "РЖД" – снижении суммы штрафа до 100000 руб.,
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, - общество с ограниченной ответственностью "Спецторг Плюс"
Руководствуясь статьями 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Заявленные требования удовлетворить.
Признать незаконным и отменить постановление Межрегионального управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области и Костромской области от 14 марта 2024г. № ИП/3245/24 о наложении штрафа по делу об административном правонарушении № 076/04/14.31-186/2024.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства во Второй арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия (изготовления его в полном объеме). Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ярославской области на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru).
Судья Н.Е. Коваленко