Арбитражный суд Волгоградской области
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
город Волгоград
«26» августа 2025 г. Дело № А12-13696/2025
Арбитражный суд Волгоградской области в составе судьи Невретдинова А.А.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Завалевской О.В., рассмотрев в судебном заседании дело по иску департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Волгограда (ОГРН <***>, ИНН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью Группа компаний «Южные районы Волгограда» (ОГРН <***>, ИНН <***>) о понуждении к исполнению требований предписания, с привлечением к участию в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора: ФИО1
руководствуясь ст. ст. 110, 167 - 170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
РЕШИЛ:
исковые требования удовлетворить.
Обязать общество с ограниченной ответственностью группа компаний «Южные районы Волгограда» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в течение 30 календарных дней с момента вступления в законную силу решения по настоящему делу исполнить требования пунктов 10,11 предписания от 28.12.2024 № 619-р, а именно:
- привести в надлежащее техническое состояние изоляцию системы отопления на чердачном помещении многоквартирного дома № 7 в пос. Военный городок г. Волгограда (пункт № 10);
- привести в надлежащее техническое состояние кровельное покрытие многоквартирного дома № 7 в пос. Военный городок г. Волгограда.
В случае неисполнения решения суда в установленный срок взыскать с общества с ограниченной ответственностью группа компаний «Южные районы Волгограда» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу Департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Волгограда (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) судебную неустойку в размере 5 000 рублей за каждый календарный день просрочки исполнения решения суда по данному делу.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью группа компаний «Южные районы Волгограда» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину по иску в сумме 50 000 руб.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения, а также в кассационном порядке в Арбитражный суд Поволжского округа, в течение двух месяцев с даты вступления решения по делу в законную силу при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья А.А. Невретдинов