Пятый арбитражный апелляционный суд

ул. Светланская, 115, <...>

http://5aas.arbitr.ru/

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

(резолютивная часть)

г. Владивосток Дело № А59-5994/2023

12 ноября 2025 года

Пятый арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего Т.В. Рева,

судей К.П. Засорина, А.А. Стефановича,

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Арушаняна Норайра, апелляционное производство № 05АП-1444/2025

на определение от 07.02.2025

судьи Н.Н. Поповой

по делу № А59-5994/2023 Арбитражного суда Сахалинской области по заявлению финансового управляющего ФИО1

к Арушаняну Норайру

о признании недействительной сделки, применении последствий недействительности сделки,

третье лицо: ФИО2,

в рамках дела по заявлению Публичного акционерного общества «Сбербанк России» (ИНН <***>) о признании индивидуального предпринимателя ФИО3 (ИНН <***>) несостоятельным (банкротом),

руководствуясь статьями 258, 266-272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ПОСТАНОВИЛ:

определение Арбитражного суда Сахалинской области от 07.02.2025, дополнительное определение Арбитражного суда Сахалинской области от 07.03.2025 по делу № А59-5994/2023 отменить в части признания недействительным договора купли-продажи транспортного средства (фронтального погрузчика) от 15.03.2023, применении последствий недействительности сделки и взыскания с Арушанян Норайра в конкурсную массу ФИО3 судебных расходов по уплате государственной пошлины в сумме 9 000 рублей и на проведение судебной оценочной экспертизы в сумме 15 000 рублей.

В удовлетворении заявления финансового управляющего ФИО1 о признании недействительной сделки, применении последствий недействительности сделки отказать.

В остальной части определение Арбитражного суда Сахалинской области от 07.02.2025 по делу № А59-5994/2023 оставить без изменения.

Взыскать с ФИО3 в пользу Арушанян Норайра судебные расходы по уплате государственной пошлины по апелляционной жалобе в сумме 10 000 (десять тысяч) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Дальневосточного округа через Арбитражный суд Сахалинской области в течение одного месяца.

Председательствующий Т.В. Рева

Судьи К.П. Засорин

А.А. Стефанович