АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
150999, <...> http://yaroslavl.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Ярославль Дело № А82-13471/2024
24 февраля 2025 года
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Ловыгиной Н.Л.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Мухиной А.В., секретарем судебного заседания Егоровой Я.С.
рассмотрев в судебном заседании заявление Общества с ограниченной ответственностью "Ярдорремстрой" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к судебному приставу-исполнителю Специализированного отделения судебных приставов по Ярославской области ФИО1,
судебному приставу-исполнителю Специализированного отделения судебных приставов по Ярославской области ФИО2
Специализированному отделению судебных приставов по Ярославской области Главного межрегионального управления Федеральной службы судебных приставов РФ,
Главному межрегиональному управлению Федеральной службы судебных приставов РФ,
Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Ярославской области,
Федеральной службе судебных приставов России
о признании незаконным постановления от 25.07.2024 о взыскании исполнительского сбора, о приостановлении взыскания по постановлению от 25.07.2024 о взыскании исполнительского сбора
3-и лица: МИФНС № 9 по Ярославской области, МИФНС № 10 по Ярославской области, УФНС по Ярославской области
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении заявленного требования о признании незаконным и отмене постановления судебного пристава исполнителя Специализированного отделения судебных приставов по Ярославской области ФИО1 от 25.07.2024 о взыскании исполнительского сбора, в рамках исполнительного производства № 61348/23/98076-ИП отказать.
Уменьшить на одну четверть исполнительский сбор взысканный постановлением судебного пристава исполнителя Специализированного отделения судебных приставов по Ярославской области ФИО1 от 25.07.2024 с суммы 2170569,69 руб. определив его в размере 1627927,26 руб.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства во Второй арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия (изготовления его в
полном объеме). Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ярославской области на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru).
Судья Н.Л. Ловыгина