2/2023-177213(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-4601/2023

24 июля 2023 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Жестилевской О.А,

при ведении протокола судебного заседания секретарем Горудько В.С., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «ЗОЛОТАЯ ДОЛИНА» (ИНН<***>, ОГРН<***>) к Министерству лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края (ИНН<***>, ОГРН<***>)

третье лицо: ООО «Ложка плюс» (ИНН<***>, ОГРН <***>), о признании незаконным решения от 22.02.2023 № 38/1388,

Руководствуясь статьями 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Признать незаконным решение Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края об отказе в предварительном согласовании предоставления в аренду части лесного участка, оформленное письмом от 22.02.2023 № 38/1388.

Решение в указанной части подлежит немедленному исполнению.

Обязать Министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края повторно рассмотреть заявление общества с ограниченной ответственностью «ЗОЛОТАЯ ДОЛИНА» о предварительном согласовании предоставления в аренду части лесного участка.

Взыскать с Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края в пользу общества с ограниченной ответственностью «ЗОЛОТАЯ ДОЛИНА» (ИНН<***>) 3 000 (три тысячи) рублей судебных расходов по уплате государственной пошлины по заявлению.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.

Судья Жестилевская О.А Электронная подпись действительна.

Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 07.06.2023 20:06:00

Кому выдана Жестилевская Ольга Александровна