120/2023-116622(1)
Арбитражный суд Хабаровского края г. Хабаровск, ул. Ленина 37, 680030, www.khabarovsk.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ резолютивная часть
г. Хабаровск дело № А73-7397/2023 12 сентября 2023 года
Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи Маскаевой А.Ю., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Евдокимовой А.С., помощником судьи Скрипкиным А.В.,
рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Ресурс» (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 682810, <...>)
к Главному управлению регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 680021, <...>)
о признании незаконным распоряжения от 10.04.2023 № 692-р,
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Требования Общества с ограниченной ответственностью «Ресурс» удовлетворить.
Признать недействительным распоряжение Главного управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края от 10.04.2023 № 692-р.
Обязать Главное управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края в установленном законом порядке продлить срок действия лицензии № 027-000098 от 22.04.2015 г. на осуществление Обществом с ограниченной ответственностью «Ресурс» (ИНН: <***>) предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
Взыскать с Главного управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Ресурс» расходы по уплате государственной пошлины в размере 3 000 руб.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия (изготовления его в полном объеме), если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шестой
арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения.
Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной
инстанции через Арбитражный суд Хабаровского края.
Судья А.Ю. Маскаева
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 24.01.2023 22:09:00
Кому выдана Маскаева Анастасия Юрьевна