Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.6,
http://www.spb.arbitr.ru, http://www.my.arbitr.ru
Именем Российской Федерации Резолютивная часть решения
13 августа 2025 года Дело № А56-39292/2025
Руководствуясь статьями 167-170, 176, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 45, 213.1, 213.9, 213.24 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
решил:
1. Признать заявление гражданина ФИО1 о признании его несостоятельным (банкротом) обоснованным.
2. Признать гражданина ФИО1 (Адрес регистрации и для направления корреспонденции: <...> Дата и место рождения: 29.04.1980, гор. Ленинград ИНН: <***> СНИЛС: <***>) несостоятельным (банкротом).
3. Ввести в отношении гражданина ФИО1 процедуру реализации имущества гражданина сроком на 6 месяцев.
4. Утвердить финансовым управляющим в процедуре реализации имущества гражданина ФИО1 арбитражного управляющего ФИО2 (ИНН <***>, адрес для корреспонденции: 410012, <...> казачья, д. 49/65, оф. 704) члена Союза АУ «Возрождение».
5. Привлечь к участию в деле о банкротстве в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, относительно предмета спора Отдел опеки и попечительства МО Коломяги по адресу: Санкт-Петербург, Земский пер., д. 7.
6. Финансовому управляющему в срок до 13.02.2026 года представить в суд отчет о проделанной работе, а также документальные доказательства, свидетельствующие о работе в рамках процедуры реализации имущества гражданина в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Органам государственной власти, органам местного самоуправления по соответствующему запросу передать финансовому управляющему в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, информацию об имуществе гражданина, а также о счетах и вкладах (депозитах) гражданина, в том числе по банковским картам, об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств от граждан и юридических лиц (включая кредитные организации), включая сведения, составляющие служебную, коммерческую и банковскую тайну, иные сведения, предусмотренные
Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения.
Обжалование решения не приостанавливает его исполнение.
Судья И.В. Грачева