АРБИТРАЖНЫЙ СУД

МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ул. Селезнёвская, д. 9, г. Москва, ГСП-4, 127994, официальный сайт: http://www.fasmo.arbitr.ru

e-mail: info@fasmo.arbitr.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Москва 29.05.2025 Дело № А41-79708/2022

Арбитражный суд Московского округа в составе: председательствующего-судьи Трошиной Ю.В.,

судей Голобородько В.Я., Калининой Н.С., при участии в заседании:

от конкурсного управляющего ООО «Марев Инвест» - ФИО1: представитель ФИО2 по доверенности от 24.10.2023;

рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу

конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Марев Инвест» - ФИО1

на определение Арбитражного суда Московской области от 02.11.2024 и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 14.02.2025

по заявлению конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Марев Инвест» - ФИО1

к ФИО3

о признании договора залога от 17.10.2019 № 1019/1 недействительной сделкой, применении последствий недействительности сделки,

в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «Марев Инвест»,

Руководствуясь статьями 176, 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

определение Арбитражного суда Московской области от 02.11.2024 и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 14.02.2025 по делу № А41-79708/2022 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке, предусмотренном статьей 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Председательствующий-судья Ю.В. Трошина Судьи: В.Я. Голобородько

Н.С. Калинина