АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-1387/2025
24 апреля 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Тихомировой Н.А.
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Управления муниципальной собственности г.Владивостока (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации 28.01.2003)
к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации 23.12.2004)
третье лицо: ФИО1 о признании незаконным уведомления
Руководствуясь статьями 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Признать незаконным уведомление Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от 15.11.2024 № КУВД-001/2024-5637651/1.
Решение в указанной части подлежит немедленному исполнению.
Обязать Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю произвести государственную регистрацию прекращения права аренды земельного участка с кадастровым номером 25:28:050046:87, площадью 14 кв.м, расположенного по адресу: <...> (местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами земельного участка. Ориентир жилой дом. Участок находится примерно в 127 м от ориентира по направлению на юго-запад).
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.
Судья Тихомирова Н.А.