45/2023-167144(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Именем Российской Федерации РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-701/2023 11 июля 2023 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Кучинского Д.Н., при ведении протокола судебного заседания секретарем Бандур В.Е. рассмотрев дело по заявлению ФИО1
к ФИО2 (ИНН <***>, СНИЛС <***>, дата рождения: 28.07.1980, место рождения: с. Автономовка, Амурская обл.)
о признании несостоятельным (банкротом)
Руководствуясь статьями 167-170 и 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Заменить заявителя по делу - ФИО1 на правопреемника – ФИО3.
Признать заявление обоснованным.
Признать ФИО2 (ИНН <***>, СНИЛС <***>, дата рождения: 28.07.1980, место рождения: с. Автономовка, Амурская обл.) несостоятельным (банкротом) и ввести в отношении него процедуру реализации имущества должника сроком на шесть месяцев.
Утвердить финансовым управляющим должника ФИО4.
Назначить рассмотрение отчета финансового управляющего в судебное заседание на 13 декабря 2023 года в 11 час. 50 мин. в помещении Арбитражного суда Приморского края по адресу: <...>, каб. № 125.
Взыскать с ФИО2 в пользу ФИО3 300 руб. расходов по оплате государственной пошлины.
Включить в третью очередь реестра требований кредиторов должника требования ФИО3 в размере 1360944,19 руб. основного долга.
С даты принятия арбитражным судом настоящего решения о признании должника банкротом и введении реализации имущества должника наступают последствия, предусмотренные пунктами 5, 6 и 7 статьи 213.25, статьей 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия через Арбитражный суд Приморского края в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения Пятого арбитражного апелляционного суда.
Судья Д.Н.Кучинский
Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 14.03.2023 20:01:00
Кому выдана Кучинский Дмитрий Николаевич