Арбитражный суд Хабаровского края <...>, www.khabarovsk.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ резолютивная часть

г. Хабаровск дело № А73-1739/2025 14 августа 2025 года Арбитражный суд в составе председательствующего судьи Бутковского А.В. при ведении протокола секретарем Верестевой М.К.

рассмотрев в заседании суда дело по иску ООО «Мирус» к ООО «Энергия»

третьи лица ОО «РЖД», АО «Ургалуголь» о взыскании 5611000руб.

Руководствуясь статьями 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Взыскать с ООО «Энергия» (ОГРН <***>) в пользу ООО «Мирус» (ОГРН <***>) 5611000руб. платы и неустойки за сверхнормативный простой вагонов, а также расходы по уплате государственной пошлины на сумму 193330руб.

Возвратить ООО «Мирус» (ОГРН <***>) из федерального бюджета государственную пошлину на сумму 1125руб.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия (изготовления его в полном объеме), если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шестой арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через Арбитражный суд Хабаровского края.

Судья А.В.Бутковский