АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
690091, <...> Именем Российской Федерации РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-23312/2024 09 июля 2025 года Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Н.В.Колтуновой,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи А.Г.Колроль, рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Модный Десерт» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата государственной регистрации: 06.02.2017)
к ОСП по Первомайскому району Владивостокского ГО ГУФССП по Приморскому краю; Главному управлению Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю (ИНН <***> ОГРН <***>, дата государственной регистрации: 23.12.2004),
третье лицо: ИП ФИО1, 22.12.1985г.р. (ИНН <***>, ОГРНИП <***>, 690011, <...>)
1) о признании незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя ОСП Первомайского района Владивостокского ГО по Приморскому краю, ведущего исполнительное производство № 174634/24/25002-ИП от 02.09.2024г.. выразившееся в не своевременном перечислении взысканной и удержанной задолженности в адрес Взыскателя незаконным и неправомерным и обязать судебного пристава-исполнителя либо Старшего судебного пристава ОСП Первомайского района Владивостокского ГО по Приморскому краю устранить выявленные нарушения и принять правомерное и основанное на законе решение в виде перечисления удержанных с Должника денежных средств в пользу ООО «Модный Десерт» в отношении исполнительного производства № 174634/24/25002-ИП от 02.09.2024г.
2) о признании незаконным бездействие Старшего судебного пристава ОСП Первомайского района Владивостокского ГО по Приморскому краю выразившееся в непроведении проверки правильности и своевременности перечисления денежных средств, взысканных по исполнительному производству № 174634/24/25002-ИП от 02.09.2024г., а также не дачи ответа на заявление ООО «Модный Десерт» от 06.11.2024г. о проверке своевременности перечисления взысканных по исполнительному производству № 174634/24/25002-ИП от 02.09.2024г. денежных средств (с учетом принятых судом уточнений заявленных требований)
при участии: лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились,
Руководствуясь статьями 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
Для ограниченного доступа к оригиналам судебных актов с электронными подписями судей по делу № А51-23312/2024 на информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru) используйте секретный код:
Возможность доступна для пользователей, авторизованных через портал государственных услуг (ЕСИА).
решил:
Признать незаконным бездействие Старшего судебного пристава ОСП Первомайского района Владивостокского ГО по Приморскому краю выразившееся в непроведении проверки правильности и своевременности перечисления денежных средств, взысканных по исполнительному производству № 174634/24/25002-ИП от 02.09.2024г., а также не дачи ответа на заявление ООО «Модный Десерт» от 06.11.2024г. о проверке своевременности перечисления взысканных по исполнительному производству № 174634/24/25002-ИП от 02.09.2024г. денежных средств, как не соответствующее Федеральному закону «Об исполнительном производстве».
Решение в данной части подлежит немедленному исполнению.
В остальной части требований производство прекратить.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.
Судья Н.В.Колтунова