АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Краснодар Дело № А32-40780/2023 09.11.2023

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Нигоева Р.А.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Карамовым Р.С., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению ООО «Приоритет»

1.к судебному приставу-исполнителю Приморско-Ахтарского РОСП ГУФССП России по Краснодарскому краю Харсеевой Ю.В.

2. к ГУФССП России по Краснодарскому краю третье лицо: ИП Абрамова Е.В.

о признании и обязании, руководствуясь статьями 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Ходатайство заявителя об уточнении требований удовлетворить.

Признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя Приморско- Ахтарского РОСП ГУФССП России по Краснодарскому краю ФИО1, допущенное в рамках исполнительного производства № 84842/23/23058-ИП, выразившееся в не рассмотрении следующих ходатайств взыскателя, содержащихся в заявлении ООО «Приоритет» о возбуждении исполнительного производства от 07.08.2023 № 212: наложить арест на имущество должника находящееся по адресу:353866, <...>, а так же по адресу <...>; направить запрос в ГУП КК «Крайтехинвентаризация» о наличии зарегистрированного на праве собственности недвижимого имущества (домовладения, гаражи, дачи и т.п.) за должником; направить запрос в МУ «Градинформ» о наличии зарегистрированных за должником земельных участков и участков под строительство, с указанием места застройки; о направлении запроса в Центр ГИМС МЧС России о зарегистрированных маломерных судах на имя должника; о направлении запроса в Гостехнадзор о зарегистрированной за должником сельскохозяйственной и иной техники принадлежащей должнику; направить запрос в администрацию Муниципального образования (Департамент муниципальной собственности и городских земель) о предоставленных должнику на праве собственности, праве бессрочного пользования, праве аренды и на ином вещном праве земельных участках. Предоставить сведения о предоставленных должнику на праве собственности и праве аренды помещениях; направить запрос в Гостехнадзор о зарегистрированной за должником сельскохозяйственной и иной техники принадлежащей должнику.

Обязать судебного пристава-исполнителя Приморско-Ахтарского РОСП ГУФССП России по Краснодарскому краю ФИО1 устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя путем рассмотрения по существу указанных ходатайств

взыскателя, содержащихся в заявлении о возбуждении исполнительного производства от 07.06.2023 исх. № 212, и направления результата рассмотрения в адрес ООО «Приоритет».

Решение может быть обжаловано в месячный срок с момента принятия (изготовления решения в полном объёме) путем подачи апелляционной жалобы в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Краснодарского края.

Судья Р.А. Нигоев