АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

г. Ростов-на-Дону 10 июня 2025 г. Дело № А53-36546/24

Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Мариненко Е.Н.

при ведении протокола секретарем судебного заседания Пирмагомедовой А.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению индивидуального предпринимателя ФИО1 ИНН <***> ОГРНИП: <***>

к обществу с ограниченной ответственностью "Югстрой" ОГРН: <***>, ИНН: <***>

о взыскании 27 200 рублей задолженности, 38 950 рублей 40 копеек пени, пени по день фактической оплаты,

третье лицо: общество с ограниченной ответственностью "Мета-Сервис" ОГРН: <***>, ИНН: <***>.

Руководствуясь статьями 167-170, 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований отказать.

Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 ИНН <***> ОГРНИП: <***> в пользу общества с ограниченной ответственностью "Югстрой" ОГРН: <***>, ИНН: <***> судебных расходов 85 000 рублей.

Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 ИНН <***> ОГРНИП: <***> в доход федерального бюджета 10 000 рублей государственной пошлины по иску.

Решение суда по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения через суд, принявший решение.

Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу решения через суд, принявший решение, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья Е. Н Мариненко