1245/2023-267230(1)

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

27 октября 2023 года

по делу А33-12231/2022 Красноярск

«27» октября 2023 года

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 110, 167170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

РЕШИЛ:

иск удовлетворить частично.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Кирпичцентр» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Айдадом» (ИНН <***>, ОГРН <***>) 32 840 рублей 19 копеек неустойки, а также 729 рублей судебных расходов по уплате государственной пошлины.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Кирпичцентр» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета 65 рублей государственной пошлины.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Айдадом» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета 1 356 рублей государственной пошлины.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.

Судья А.В. Заблоцкая