АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

350063, г. Краснодар, ул. Постовая, 32

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ резолютивная часть

г. Краснодар Дело № А32-48777/2023 «05» декабря 2023 года

Руководствуясь статьями 167-176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Признать недействительными (ничтожными) заключенные между администрацией Пролетарского сельского поселения Кореновского района и индивидуальным предпринимателем ФИО1 дополнительные соглашения от 02.09.2021 № 1 и от 10.12.2021 № 2 к муниципальному контакту от 25.03.2021 № 10 на разработку и согласование в надзорных органах Проекта водозабора (схемы технологической разработки участка недр) пяти водозаборных скважин, предусматривающие продление предусмотренных им работ до 09.12.2021, изменение предмета указанного контракта, стоимости работ, а также сроков их оплаты.

Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 в доход федерального бюджета Российской Федерации судебные расходы по оплате госпошлины в размере 3 000 руб.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

Решение может быть обжаловано в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия через Арбитражный суд Краснодарского края в порядке, определенном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в двухмесячный срок с момента вступления решения в законную силу через Арбитражный суд Краснодарского края в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья Р.М. Назаренко