РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Краснодар Дело № А32-45483/2023 29 ноября 2023 года
Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Непранова Г.Г.,
Руководствуясь статьями 167 − 170, 223 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, положениями Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»,
РЕШИЛ:
Признать ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: ст. Каневская Каневского района Краснодарского края, адрес регистрации: Краснодарский край, Каневской район, ст. Каневская, ул. Некрасова, д. 82А; СНИЛС <***>, ИНН <***>) несостоятельным (банкротом), ввести в отношении должника процедуру реализации имущества гражданина на шесть месяцев.
Утвердить финансовым управляющим должника ФИО2 (ИНН <***>, адрес для корреспонденции 350040, Краснодарский край, Краснодар, Ставропольская, 137, а/я 180), члена НПС СОПАУ «Альянс Управляющих».
Установить финансовому управляющему единовременную сумму вознаграждения в размере 25 000 рублей за всю процедуру за счет средств должника.
Назначить рассмотрение отчёта финансового управляющего на 05 июня 2024 года в 15 часов 50 минут в помещении суда по адресу <...>, зал 501 (5 этаж).
Обязать должника не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия настоящего судебного акта, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него (должника) банковские карты. Должник не вправе лично открывать банковские счета и вклады в кредитных организациях и получать по ним денежные средства.
Обязать финансового управляющего в установленный Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» срок опубликовать сведения о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина; выполнить мероприятия, предусмотренные п. 6 ст. 213.25, ст.ст. 213.26, 213.28 ФЗ от 26.10.2002 № 127- ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»; отчет о реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, реестра требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов представить за три дня до судебного заседания.
Обязать финансового управляющего подготовить и представить совместно с отчетом анализ сделок гражданина за три года до возбуждения дела о банкротстве, а также анализ оснований (целей) получения денежных средств от кредиторов и их расходования с учетом следующих обстоятельств: позволяло ли финансовое положение гражданина (с учетом его доходов на момент получения денежных средств от кредиторов) рассчитываться по всем принятым обязательствам. Анализ должен содержать вывод о возможности либо невозможности применения к должнику положений пункта 3 статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» об освобождении гражданина от обязательств.
Государственным регистрирующим органам: Территориальным органам УФНС России по Краснодарскому краю, Управлению ЗАГС по Краснодарскому краю, Центру ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю, Государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Краснодарскому краю, Управлению ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Главному управлению Росгвардии по Краснодарскому краю, Управлению Росреестра по Краснодарскому краю - по
запросу финансового управляющего предоставить сведения о должнике, об имуществе и иных правах должника и супруга(и) должника с направлением их в адрес суда и финансового управляющего.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его изготовления в полном объеме через Арбитражный суд Краснодарского края.
Судья Г.Г. Непранов