Арбитражный суд Хабаровского края <...>, www.khabarovsk.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ резолютивная часть

г. Хабаровск дело № А73-3044/2024 10 февраля 2025 года

Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи Д.Л. Малашкина

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Г.А. Паликовым,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску Заместителя прокурора Хабаровского края в публичных интересах Хабаровского края (ОГРН <***>, ИНН <***>; адрес: 680000, <...>)

к Министерству образования и науки Хабаровского края (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 680000, <...>)

и Обществу с ограниченной ответственностью «Кампус 2025» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, адрес: 680009, <...>, помещение/офис II/209)

о признании недействительным концессионного соглашения от 16.06.2023 № 08- КС,

третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора: Министерство экономического развития Хабаровского края (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 680000, <...>);

Министерство имущества Хабаровского края (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 680000, <...>);

Краевое государственное казенное учреждение «Центр государственно-частного партнерства Хабаровского края» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, адрес: 680038, <...>, офис 301А)

Руководствуясь статьями 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ :

Исковые требования удовлетворить.

Признать недействительным (ничтожным) концессионное соглашение от 16.06.2023 № 08-КС о создании и эксплуатации объекта образования – «Межвузовский кампус г. Хабаровск», заключенное между Хабаровским краем в лице Министерства образования и науки Хабаровского края (ОГРН <***>, ИНН <***>) и

Обществом с ограниченной ответственностью «Кампус 2025» (ОГРН <***>, ИНН <***>).

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Кампус 2025» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 3 000 руб. 00 коп.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия (изготовления его в полном объеме), если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шестой арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через Арбитражный суд Хабаровского края.

Судья Д.Л. Малашкин