РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Майкоп Дело № А01-2082/2024 14 января 2025 года
Руководствуясь статьями 167 - 170, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 20.2, 45, 213.9, 213.24, 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»,
РЕШИЛ:
признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, аул. Вочепший Теучежский район Краснодарский край, зарегистрированного по адресу: Республика Адыгея, Теучежский район, аул. Вочепший, ул. Ларисы Кушу, дом 8, ИНН <***>, СНИЛС <***> несостоятельным (банкротом) и ввести процедуру реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев.
Перечислить с депозитного счёта Арбитражного суда Республики Адыгея финансовому управляющему ФИО2 в счет возмещения вознаграждения по делу № А01-2082/2024 денежные средства в размере 25 000 рублей.
Перечисление произвести на реквизиты: получатель: ФИО2, ИНН <***>; р/с: № <***> Банк: Краснодарское отделение № 8619 ПАО «СБЕРБАНК», БИК: 040349602 к/с № : 30101810100000000602.
Утвердить финансовым управляющим должника ФИО2 (ИНН <***>, номер в государственном реестре арбитражных управляющих 650, адрес для корреспонденции: 350042, г. Краснодар, а/я 438) члена Ассоциации «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих».
Утвердить финансовому управляющему ФИО2 единовременное денежное вознаграждение в размере 25 000 рублей за счет средств должника.
С даты вынесения настоящего решения наступают последствия, установленные статьей 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Судебное заседание по рассмотрению отчета финансового управляющего о своей деятельности назначить на 15 июля 2025 года на 09 часов 15 минут, которое провести в помещении Арбитражного суда Республики Адыгея расположенном по адресу: <...>.
Финансовому управляющему, не позднее чем за пять дней до заседания арбитражного суда представить отчет о своей деятельности, о результатах реализации имущества гражданина с приложением документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашения требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов.
Гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, финансовый управляющий обязан принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.
Направить копию настоящего решения гражданину, финансовому управляющему, в кредитные организации, с которыми у должника заключен договор банковского счета, в суд общей юрисдикции по месту регистрации должника, судебному приставу по месту нахождения должника и в уполномоченные органы.
Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение десяти дней со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через Арбитражный суд Республики Адыгея.
Информация о движении настоящего дела размещена на сайте суда: http://www.adyg.arbitr.ru/.
Судья Р.В. Аутлева