АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ Именем Российской Федерации РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Майкоп Дело № А01-4615/2022 04 октября 2023 года

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>, Республика Адыгея, г. Майкоп) в пользу акционерного общества «Киностудия» «Союзмультфильм» (ИНН <***>, ОГРН <***>, 127427, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Марфино, ул. Академика Королева, 21, стр. 1) компенсацию за нарушение исключительных прав на товарные знаки № 780240, № 753689 в сумме 20 000 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 1 000 рублей, а всего – 21 000 рублей.

Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>, Республика Адыгея, г. Майкоп) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Союзмульфильм» (ИНН <***>, ОГРН <***>, 127427, <...>) компенсацию за нарушение исключительных прав на два отдельных персонажа (ФИО2, Малыш) в сумме 20 000 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 1 000 рублей, судебные издержки в размере 927 рублей 10 копеек, а всего – 21 927 рублей.

Выдать акционерному обществу «Киностудия» «Союзмультфильм» (ИНН <***>, ОГРН <***>, 127427, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Марфино, ул. Академика Королева, 21, стр. 1) справку на возврат государственной пошлины в сумме 1 000 рублей, перечисленной по платежному поручению от 22.11.2022 № 8933.

Выдать обществу с ограниченной ответственностью «Союзмульфильм» (ИНН <***>, ОГРН <***>, 127427, <...>,

стр. 1) справку на возврат государственной пошлины в сумме 1 000 рублей, перечисленной по платежному поручению от 22.11.2022 № 8934.

Вещественное доказательство по делу уничтожить после вступления решения суда в законную силу в установленном законом порядке.

Решение направить лицам, участвующим в деле.

Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения, а также в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев с даты вступления решения по делу в законную силу, если это решение было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции. Жалоба подается через суд, вынесший решение.

Судья Р.В. Аутлева