АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-13350/2025 21 октября 2025 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Клёминой Е.Г.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью "ТИС ЛОДЖИСТИК" (ИНН <***> , ОГРН <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью "ИНВЕСТИЦИОННО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "АРКАДА" (ИНН <***>, ОГРН <***> )

о взыскании 2 249887, 62 рублей задолженности, пени в рамках договора № 5176 транспортной экспедиции и оказания услуг по таможенному оформлению грузов от 24.02.2025 г.,

руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "ИНВЕСТИЦИОННО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "АРКАДА" (ИНН <***>, ОГРН <***> ) в пользу общества с ограниченной ответственностью "ТИС ЛОДЖИСТИК" (ИНН <***> , ОГРН <***>) 2 419 728 рублей 16 копеек, из них 1 998 124 рубля основного долга, 421 604 рубля 16 копеек неустойки (пени), а также судебные расходы по оплате госпошлины по иску в размере 92 497 рублей.

В удовлетворении заявления ответчика о применении положений ст. 333 ГК РФ в отношении неустойки отказать.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "ИНВЕСТИЦИОННО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "АРКАДА" (ИНН <***>, ОГРН <***> ) в доход федерального бюджета 5 095 рублей госпошлины по иску.

Исполнительные листы выдать после вступления решения суда в законную силу.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Судья Клёмина Е.Г.