АРБИТРАЖНЫЙ СУД

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Народный бульвар, д.135, <...> Тел./ факс <***>, 32-85-38 Сайт: http://belgorod.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ Р Е Ш Е Н И Я

г. Белгород Дело № А08-1559/2025 09 июля 2025 года

Арбитражный суд Белгородской области в составе судьи Сапроновой Е.В.

при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи секретарём судебного заседания Курочкиной В.М.

рассмотрел в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению

АО "Комбинат КМАруда" (ИНН <***>, ОГРН <***>) к ООО "МурманХимПром" (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о взыскании задолженности при участии в судебном заседании: от истца: Доля С.А., доверенность № 31АБ 2521580 от 16.01.2025, диплом, паспорт; от ответчика: не явился, извещен надлежащим образом

Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Исковые требования АО "Комбинат КМАруда" (ИНН <***>, ОГРН <***>) удовлетворить.

Взыскать с ООО "МурманХимПром" (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу АО "Комбинат КМАруда" (ИНН <***>, ОГРН <***>) неустойку по договору № 739/2021 от 27.04.2021 в размере 165000 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 13250 руб.

Решение суда может быть обжаловано в месячный срок в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Белгородской области.

Судья Е.В. Сапронова