11112_11071119
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
г. Ростов-на-Дону 10 октября 2023 г. Дело № А53-12878/23
Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Кривоносовой О.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Касовской Д.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению
общества с ограниченной ответственностью «Комбайновый завод «Ростсельмаш» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)
к Ростовской таможне (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) о признании незаконными решений таможенного органа,
Руководствуясь статьями 110,167,168,201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Признать недействительным решение Ростовской таможни ЮТУ ФТС РФ о внесении изменений ( дополнений) в сведения, заявленные в декларации на товары, после выпуска товаров от 10.03.2023 года в отношении ДТ № 10313140/060720/0050086.
Взыскать с Ростовской таможни (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Комбайновый завод «Ростсельмаш» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) 3000 руб. расходы заявителя по уплате государственной пошлины.
Решение суда по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения через суд, принявший решение.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу решения через суд, принявший решение, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Кривоносова О.В.