АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-20785/2024
26 марта 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Понкратенко М.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем Федосеевой Е.И., рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Судпроминвест» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью холдинговая компания «Русстройконсалтинг» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании задолженности по арендной плате, неустойки,
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
взыскать с обществу с ограниченной ответственностью холдинговая компания «Русстройконсалтинг» (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Судпроминвест» (ИНН <***>) задолженность по арендной плате в размере 55 144 рублей 55 копеек, пени в размере 21 рубль 68 копеек, а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 8813 рублей.
В удовлетворении остальной части исковых требований отказать. Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.
Судья Понкратенко М.В.