АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-475/2025
22 апреля 2025 года Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Шипуновой О.В.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью "КРАСНОЯРСКИЙ МЕТАЛЛОПРОКАТНЫЙ ЗАВОД"
(ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Краевому государственному унитарному предприятию "ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании 2 813 011 рублей 77 копеек
Руководствуясь статьями 49, 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Взыскать с Краевого государственного унитарного предприятия "ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО" (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью "КРАСНОЯРСКИЙ МЕТАЛЛОПРОКАТНЫЙ ЗАВОД" (ИНН <***>) 2 813 011 рублей 77 копеек, из которых 2 800 000 рублей основной долг, 13 011 рублей 77 копеек неустойка, а также 32 817 рублей судебные расходы по оплате государственной пошлины.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "КРАСНОЯРСКИЙ МЕТАЛЛОПРОКАТНЫЙ ЗАВОД" из федерального бюджета 201 643 рубля государственной пошлины, оплаченной платежным поручением от 22.11.2024 № 9.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.
Судья О.В. Шипунова