АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации Резолютивная часть решения
г. Краснодар Дело № А32-50229/2024 18 июня 2025 г.
Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Ермоловой Н.А.,
Руководствуясь статьями 110, 167–170 176, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Признать незаконным отказ администрации муниципального образования город Краснодар от 26.07.2024г. № 1710/04 в рассмотрении вопроса выкупа или заключения договора аренды сети напорно-самотечной канализации и КНС, расположенных по ул. Кубанская Набережная, 37, 37/10, 37/11, 37/12, 39 в г. Краснодаре.
Обязать администрацию муниципального образования город Краснодар (ИНН <***>) повторно рассмотреть вопрос выкупа или заключения договора аренды сети напорно-самотечной канализации и КНС, расположенных по ул. Кубанская Набережная, 37, 37/10, 37/11, 37/12, 39 в г. Краснодаре, в соответствии с требованиями части 4 статьи 22 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».
В удовлетворении заявленных требований к департаменту городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации МО г. Краснодар и к департаменту муниципальной собственности и городских администрации МО г. Краснодар отказать.
Взыскать с администрации муниципального образования город Краснодар (ИНН <***>) в пользу АО «КУБАНСКОЕ РЕЧНОЕ ПАРОХОДСТВО» (ИНН <***>) 3000 руб. расходов по оплате госпошлины.
Решение может быть обжаловано в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок от даты его принятия через Арбитражный суд Краснодарского края.
Судья Н.А. Ермолова