ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

443070, <...>, тел. <***>

www.11aas.arbitr.ru, e-mail: info@11aas.arbitr.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

апелляционной инстанции по проверке законности и

обоснованности судебного акта

(резолютивная часть)

24 ноября 2025 года Дело № А55-19530/2017

г. Самара

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего судьи Гольдштейна Д.К.,

судей Бондарева Ю.А., Львова Я.А.,

при ведении протокола судебного заседания

секретарем судебного заседания Богуславским Е.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда по адресу: <...>, апелляционные жалобы ФИО1, ФИО2 определение Арбитражного суда Самарской области от 13.08.2025 по заявлению ФНС России к ФИО2, ФИО1 о взыскании убытков в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ООО «СИТИ СЕРВИС», ИНН <***>, ОГРН <***>,

при участии в судебном заседании: представитель ФНС России – ФИО3, доверенность от 02.12.2024.

ФИО1 лично – паспорт.

ФИО2 лично – паспорт. Представитель ФИО2 – ФИО4, по устному ходатайству.

Руководствуясь статьями 266-272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд

ПОСТАНОВИЛ:

1. Определение Арбитражного суда Самарской области от 13.08.2025 по делу № А55-19530/2017 отменить в части удовлетворения заявления ФНС России к ФИО2 о взыскании убытков. В отмененной части принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявленных требований в данной части.

В остальной части определение Арбитражного суда Самарской области от 13.08.2025 по делу № А55-19530/2017 оставить без изменения.

2. Взыскать с ФНС России в пользу ФИО2 государственную пошлину по апелляционной жалобе размере 10 000 руб.,

3. Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в срок, не превышающий одного месяца со дня его вынесения, через арбитражный суд первой инстанции.

Председательствующий Д.К. Гольдштейн

Судьи Ю.А. Бондарева

Я.А. Львов