АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-11687/2020 22 апреля 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Хижинского А.А., рассмотрев в судебном заседании дело по иску Федерального государственного унитарного предприятия «Федеральный экологический оператор» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «Иксоникс» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании 224 741 рублей 68 копеек,
со встречным иском общества с ограниченной ответственностью «Иксоникс» к Федеральному государственному унитарному предприятию «Федеральный экологический оператор» о взыскании 1 961 454 рублей, руководствуясь статьями 167-170, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
В удовлетворении иска Федерального государственного унитарного предприятия «Федеральный экологический оператор» к обществу с ограниченной ответственностью «Иксоникс» отказать.
Встречное исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Иксоникс» к Федеральному государственному унитарному предприятию «Федеральный экологический оператор» удовлетворить.
Взыскать с Федерального государственного унитарного предприятия «Федеральный экологический оператор» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Иксоникс» 1 961 454 рублей основного долга, а также 32 615 (тридцать две тысячи шестьсот пятнадцать) рублей расходов по уплате государственной пошлины и 40 000 (сорок тысяч) рублей расходов на оплату услуг эксперта.
Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.
Судья Хижинский А.А.