13/2023-231828(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-14304/2023

26 сентября 2023 года Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Тихомировой Н.А.,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Центральной акцизной таможни (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата государственной регистрации 19.12.2002)

к обществу с ограниченной ответственностью «ЗУЖ» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата государственной регистрации 09.06.2021)

о взыскании неуплаченного утилизационного сбора

руководствуясь статьями 110, 167-170, 216 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

решил:

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ЗУЖ» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата государственной регистрации 09.06.2021) в доход бюджета Российской Федерации утилизационный сбор в размере 3 450 000 (три миллиона четыреста пятьдесят тысяч) рублей, пени за несвоевременную уплату утилизационного сбора в размере 224 192 (двести двадцать четыре тысячи сто девяносто два) рубля 38 коп., с последующим начислением по день фактической уплаты в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день уплаты процентов, от суммы 3 450 000 руб.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ЗУЖ» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата государственной регистрации 09.06.2021) в доход федерального бюджета государственную пошлину по заявлению в размере 41 371 (сорок одна тысяча триста семьдесят один) рубль.

Исполнительный лист на взыскание в доход бюджета выдать после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения в суде апелляционной инстанции.

Судья Тихомирова Н.А.