РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ 15 мая 2025 года по делу А33-32543/2023 Красноярск

15 мая 2025 года

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 110, 167170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

РЕШИЛ:

заявление удовлетворить.

Признать незаконным решение администрации Емельяновского района, изложенное в постановлении от 30.08.2023 № 2259.

Обязать администрацию Емельяновского района устранить допущенное нарушение прав и законных интересов общества с ограниченной ответственностью «ПРОМСТРОЙРЕСУРС» путем повторного рассмотрения заявления от 26.07.2023 вх. № 6647.

Взыскать с администрации Емельяновского района (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «ПРОМСТРОЙРЕСУРС» (ИНН <***>, ОГРН <***>) 3 000 руб. судебных расходов по оплате государственной пошлины.

В удовлетворении требований к муниципальному казенному учреждению «Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района Красноярского края» отказать.

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «ПРОМСТРОЙРЕСУРС» (ИНН <***>, ОГРН <***>) из федерального бюджета 3 000 руб. государственной пошлины, оплаченной по платежному поручению от 30.10.2023 № 9.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.

Судья А.С. Толстых