АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-17392/2024

28 апреля 2025 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Понкратенко М.В.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску Администрации города Владивостока (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к муниципальному унитарному предприятию города Владивостока «Центральный» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о признании нежилых помещений общим имуществом собственников,

третьи лица: Управление Росреестра по Приморскому краю, административный управляющий МУП города Владивостока «Центральный» ФИО1

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

признать нежилые помещения (номер на поэтажном плане: 1,2) в здании (лит. V) с кадастровым номером 25:28:020016:268, площадью 76,8 кв.м., расположенные на цокольном этаже, по адресу: Приморский край, Владивосток, ул. Пологая, д. 30, общим имуществом собственников многоквартирного дома.

Прекратить право собственности муниципального образования города Владивостока на нежилые помещения с кадастровым номером 25:28:020016:268, площадью 76,8 кв.м., расположенные на цокольном этаже, по адресу: Приморский край, Владивосток, ул. Пологая, д. 30.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Судья Понкратенко М.В.