12/2023-222938(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-9386/2023
18 сентября 2023 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Клёминой Е.Г.,
Рассмотрев в судебном заседании дело по иску ФИО1; ФИО2; ФИО3
к акционерному обществу "НАДЕЖДИНСКАГРОПРОМХИМИЯ" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о признании недействительным решения заседания Совета директоров общества, оформленного протоколом № 01/2023 от 10.05.2023 г.,
третьи лица: ФИО4; ФИО5; ФИО6; ФИО7.
руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
Признать недействительными решения заседания Совета директоров акционерного общества "НАДЕЖДИНСКАГРОПРОМХИМИЯ", оформленные протоколом № 01/2023 по итогам проведения заседания 10 мая 2023 года в форме заочного голосования (дата составления протокола 11 мая 2023 года).
Взыскать с акционерного общества "НАДЕЖДИНСКАГРОПРОМХИМИЯ" в пользу ФИО1 2000 рублей судебных расходов по оплате госпошлины по иску.
Взыскать с акционерного общества "НАДЕЖДИНСКАГРОПРОМХИМИЯ" в пользу ФИО2 2000 рублей судебных расходов по оплате госпошлины по иску.
Взыскать с акционерного общества "НАДЕЖДИНСКАГРОПРОМХИМИЯ" в пользу ФИО3 2000 рублей судебных расходов по оплате госпошлины по иску.
Исполнительные листы выдать после вступления решения суда в законную силу по заявлению взыскателей.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.
Судья Клёмина Е.Г.