АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
г. Ростов-на-Дону 15 апреля 2025 г. Дело № А53-38310/24
Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Мариненко Е.Н., при ведении протокола секретарем судебного заседания Пирмагомедовой А.М.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску Администрации города Ростова-на- Дону (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) к акционерному обществу «РН- Ростовнефтепродукт» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) об изъятии земельного участка и нежилого здания, третьи лица: муниципальное казенное учреждение «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) Департамент имущественно-земельных отношений города Ростова-на- Дону (ОГРН: <***>, ИНН: <***>).
Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Изъять путем выкупа у акционерного общества «РН-Ростовнефтепродукт» ИНН <***> ОГРН <***> в муниципальную собственность г. Ростова-на-Дону земельный участок с кадастровым номером 61:44:0081122:15 (право аренды), нежилое здание с кадастровым номером 61:44:0081122:24 по цене 86 213 322 рубля.
Прекратить право аренды акционерного общества «РН-Ростовнефтепродукт» ИНН <***> ОГРН <***> в отношении земельного участка с кадастровым номером 61:44:0081122:15.
Обратить решение суда к немедленному исполнению.
Взыскать с Администрации г. Ростова-на-Дону (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в пользу акционерного общества «РН-Ростовнефтепродукт» ИНН <***> ОГРН <***> судебных расходов 90 000 рублей.
Решение суда по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения через суд, принявший решение.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу решения через суд, принявший решение, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Е.Н. Мариненко