АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ Воровского ул., дом 2, Челябинск, 454091, www.chel.arbitr.ru Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Челябинск 26 сентября 2025 года Дело № А76-16596/2024
Судья Арбитражного суда Челябинской области Котлярова Е.А., при ведении протокола судебного заседания до и после перерыва секретарём судебного заседания Кондрашенковым Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «СБК-Металл» к обществу с ограниченной ответственностью «ВторРесурс» о взыскании задолженности по договору поставки № ДСТ-394 от 20.10.2023, процентов за пользование чужими денежными средствами по день фактического исполнения обязательства,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью «Профит»,
при участии в судебном заседании представителей: от истца - ФИО1 (доверенность от 28.02.2024, диплом, паспорт), от ответчика – ФИО2 (доверенность от 01.01.2024, диплом, паспорт).
Руководствуясь статьями 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований общества с ограниченной ответственностью «СБК-Металл» (ОГРН <***>, ИНН <***>) - отказать.
Обязать общество с ограниченной ответственностью «ВторРесурс» в срок не более 14 дней с момента изготовления мотивированного решения возвратить обществу с ограниченной ответственностью «СБК-Металл», полученное по договору поставки № ДСТ-394 от 20.10.2023 железосодержащее сырье путем предоставления доступа к нему на территорию ООО «ВторРесурс».
Перечислить Союз «Южно-Уральская торгово-промышленная палата», ИНН <***>, ОГРН <***>, с лицевого счета Арбитражного суда Челябинской области для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателя бюджетных средств, сумму 170 000 (сто семьдесят тысяч) руб. на расчетный счет Союза «Южно-Уральская торгово-промышленная палата», ИНН: <***>, ОГРН: <***>, за проведение судебной экспертизы по делу № А76-16596/2024.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «СБК-Металл» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «ВторРесурс» (ОГРН <***>, ИНН <***>), компенсацию расходов на проведение судебной экспертизы по делу № А76-16596/2024 по платежному поручению № 11669 от 20.11.2024 в размере 170 000 (сто семьдесят тысяч) рублей.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.
Решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного
суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.
По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Судья Е.А. Котлярова