7_1887274
АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Южно-Сахалинск Дело № А59-6376/2024 07 апреля 2025 года
Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Мисилевич П.Б., при ведении протокола судебного заседания секретарем Стародубцевой А.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску муниципального казенного учреждения «Управление территорией пгт. Шахтерск» Углегорского муниципального округа Сахалинской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>) о возложении обязанности в течение 15-ти календарных дней с даты вступления решения по настоящему иску в законную силу исполнить гарантийные обязательства по договору № 77/УТШ/А-20 от 15.05.2020 и устранить дефекты результата работ,
при участии: от истца – представителя ФИО2 по доверенности от 09.01.2025 (до перерыва), от ответчика – не явился,
руководствуясь ст. ст. 167-170,176 АПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Обязать индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>) в течение 15-ти календарных дней с даты вступления решения суда в законную силу устранить выявленные недостатки, а именно, повреждение асфальтового покрытия и обрушение грунта вокруг канализационного колодца, а также поднятие колец канализационного колодца выше уровня дворовой территории МКД № 13 по ул. Мира в пгт. Шахтерск Углегорского района.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>) в доход федерального бюджета 15 000 рублей государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано в Пятый арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его изготовления в полном объеме, через Арбитражный суд Сахалинской области.
Судья П.Б. Мисилевич