6/2023-180819(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-22615/2022 27 июля 2023 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Понкратенко М.В.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску Индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «Интерметод» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании задолженности, договорной пени,
руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Интерметод» в пользу индивидуального предпринимателя ФИО1 задолженность по оплате аренды за период с апреля 2020 года по сентябрь 2022 года в размере 3 740 000 рублей; договорной пени в размере 1 264 140 рублей, о взыскании расходов на оплату услуг представителя в размере 30000 рублей, в также расходы по уплате государственной пошлины в размере 48021 рубль.
Выдать исполнительный после вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.
Судья Понкратенко М.В.
Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 09.06.2023 2:05:00 Кому выдана Понкратенко Марина Васильевна