55/2023-176390(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
150999, г. Ярославль, пр. Ленина, 28 http://yaroslavl.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Ярославль Дело № А82-4264/2023 14 ноября 2023 года
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Русаковой Ю.А.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Бачаевой А.С.,
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью «Энерготехника» (ИНН <***>, ОГРН <***>),
Руководствуясь статьями 3-6, 52, 53, 75, 124, 126, 128 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 110, 167-170, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Признать несостоятельным (банкротом) общество с ограниченной ответственностью «Энерготехника» (ИНН <***>, ОГРН <***>, юридический адрес: 150003, <...>).
Завершить процедуру наблюдения в отношении общества с ограниченной ответственностью «Энерготехника».
Открыть конкурсное производство в отношении общества с ограниченной ответственностью «Энерготехника» сроком на шесть месяцев – до 14 мая 2024 года.
Назначить рассмотрение отчета конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Энерготехника» по проведению процедуры конкурсного производства в отношении должника на 15 мая 2024 года на 09 час. 50 мин. в помещении суда по адресу: <...>, каб. 213.
Конкурсному управляющему представить в арбитражный суд сведения о публикации сообщения о введении в отношении общества с ограниченной ответственностью «Энерготехника» процедуры конкурсного производства.
Конкурсному управляющему в срок до 06 мая 2024 года представить суду отчет о проведении процедуры конкурсного производства в отношении должника, документы, подтверждающие проведение мероприятий конкурсного производства, установленных Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», протокол собрания кредиторов, на котором рассматривался отчет конкурсного управляющего, документально обоснованное ходатайство о завершении (продлении, прекращении) конкурсного производства.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Энерготехника» в пользу индивидуального предпринимателя ФИО1 6 000 руб. в
возмещение расходов по уплате государственной пошлины. Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу по ходатайству взыскателя.
Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в порядке апелляционного производства во Второй арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия (изготовления его в полном объеме).
Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ярославской области, в том числе посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в сети «Интернет».
Судья Русакова Ю.А.