АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ 428000, <...>

http://www.chuvashia.arbitr.ru/

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ резолютивная часть

г. Чебоксары Дело № А79-3099/2020 07 августа 2025 года

Арбитражный суд в составе: судьи Кисаповой Н.В., при ведении протокола судебного заседания

секретарем судебного заседания Александровой Е.В. рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью "Союзстройинвест"

(428032, <...>, ОГРН <***>, ИНН <***>)

к Администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики

(429330, <...> Победы, д. 24, ОГРН <***>, ИНН <***>)

о взыскании 26 350 537 руб. 34 коп.

с участием в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, финансового отдела Администрации города Канаш, автономного учреждения Чувашской Республики "Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики" Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, ООО «Специализированный застройщик «Лидер», ООО «Магистраль», казенного учреждения Чувашской Республики «Республиканская служба единого заказчика» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

при участии:

от ответчика: ФИО1 по доверенности от 09.01.2025, от третьего лица: ФИО2 по доверенности от 30.08.2024.

руководствуясь статьями 110, 167170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

в иске отказать.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Союзстройинвесвт» в доход федерального бюджета госпошлину в сумме 10`000 (Десять тысяч) руб.00 коп.

Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд, г. Владимир, в течение месяца с момента его принятия.

Решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Волго-Вятского округа, г. Нижний Новгород, при условии, что оно было предметом рассмотрения Первого арбитражного апелляционного суда или Первый арбитражный апелляционный суд отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда.

Жалобы подаются через Арбитражный суд Чувашской Республики – Чувашии.

Судья Н.В. Кисапова