АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Учебная, д. 51, <...>; тел./факс <***> / 53-02-05, http://omsk.arbitr.ru, http://my.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
город Омск № дела 11 марта 2025 года А46-20677/2024
Арбитражный суд Омской области в составе судьи Распутиной В.Ю.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Генне Д.С.,
рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению акционерного общества «Омские распределительные тепловые сети» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «Новая недвижимость» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании 4 927 рублей,
руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
исковые требования акционерного общества «Омские распределительные тепловые сети» (ИНН<***>, ОГРН <***>) удовлетворить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Новая недвижимость» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу акционерного общества «Омские распределительные тепловые сети» (ИНН<***>, ОГРН <***>) денежные средства в общем размере 4 927 рублей, из которых:
- задолженность за поставленную тепловую энергию в период с 01.11.2021 по 31.12.2021 включительно в жилое помещение № 74 в многоквартирном доме, расположенном по адресу: <...>, в размере 2 995 рублей 74 копейки; пени, начисленные в связи с ненадлежащим исполнением обязательства по оплате тепловой энергии, рассчитанные за период с 11.12.2021 по 28.02.2025, в размере 1 931 рубль 26 копеек; пени, начисленные в связи с неисполнением денежного обязательства, с 01.03.2025 по день фактического исполнения денежного обязательства;
а также 10 000 рублей судебных расходов по уплате государственной пошлины.
Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, а в случае подачи апелляционной жалобы со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Омской области в порядке апелляционного производства в Восьмой арбитражный апелляционный суд (644024, <...> Октября, дом 42) в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме), а также в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (625010, <...>) в течение двух месяцев со дня принятия (изготовления в полном объёме) постановления судом апелляционной инстанции.
Настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.
Решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.
По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Информация о движении дела может быть получена путем использования сервиса «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ruв информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Судья В.Ю. Распутина