Арбитражный суд Волгоградской области
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Волгоград Дело № А12-17810/2025
«31» октября 2025 года
Арбитражный суд Волгоградской области в составе судьи Пятерниной Е.С., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Демьяновой А.В. (с использованием средств аудиозаписи), рассмотрев в судебном заседании материалы дела по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «ЛидерСтрой» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>) о взыскании задолженности, с участием в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, акционерное общество «Волгоградавтотранс» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), Комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)
в судебном заседании участвуют: от истца – ФИО2 по доверенности от 30.06.2025, от ответчика – ФИО3 по доверенности от 29.09.2025
от Облкомимущества – ФИО4 по доверенности от 22.05.2055, от АО «Волгоградавтотранс» не явился, извещен,
На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд Волгоградской области
РЕШИЛ :
Принять отказ общества с ограниченной ответственностью «ЛидерСтрой» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) от требований к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>) в части взыскания задолженности по арендной плате за период с января 2025 по июнь 2025 в размере 166 533, 00 рублей, задолженности за оплату электроэнергии в размере 3 600, 00 рублей.
Производство по делу в данной части прекратить.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «ЛидерСтрой» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) неустойку за просрочку платежей за период с 04.02.2025 по 13.08.2025 в размере 10 000, 00 рублей, судебных расходов на оплату государственной пошлины в размере 14 143 рублей.
В удовлетворении остальной части иска отказать. Решение может быть обжаловано в установленном законом порядке в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Волгоградской области.
СУДЬЯ Е.С. Пятернина