АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

г. Махачкала

30 июля 2025г. Дело № А15-8020/2025

Арбитражный суд Республики Дагестан в составе судьи Дадашева А.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем Магомедовой Д.М., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению ФИО1 (ИНН <***>, СНИЛС <***>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: с.Качалай Цунтинского района РД, адрес регистрации: 368830, <...>) о признании банкротом, в связи с невозможностью исполнения свыше трех месяцев обязательств перед кредитором в размере 4 170 250,42 руб., в отсутствие лиц, участвующих в деле,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 (далее – заявитель, ФИО1) обратилась в Арбитражный суд Республики Дагестан с заявлением о признании себя банкротом в связи с невозможностью исполнения обязательств в размере 4 170 250,42 руб. перед ПАО Сбербанк.

Как следует из материалов дела и установлено судом, у заявителя перед кредиторами имеются неисполненные обязательства, которые исходя из имеющихся сведений о размере доходов, состоянии здоровья, финансовом, имущественном, семейном положении заявителя и с учетом планируемых поступлений денежных средств не могут быть исполнены в порядке реструктуризации долгов, в связи с чем в силу статей 20.6, 45, 213.2, 213.6, 213.9, 213.13, 213.24 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» заявление следует удовлетворить, признать гражданина банкротом, ввести реализацию имущества должника и утвердить представленную саморегулируемой организацией кандидатуру финансового управляющего, которая соответствует требованиям закона (денежные средства для оплаты вознаграждения управляющему внесены в депозит суда по платежному поручению от 04.06.2025 №156364).

Руководствуясь статьями 167-176, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

признать ФИО1 банкротом и ввести реализацию имущества гражданина сроком на шесть месяцев.

Финансовым управляющим утвердить члена НПС СОПАУ «Альянс управляющих» (ИНН <***>) ФИО2 (ИНН <***>, адрес: 344003, <...>).

Решение может быть обжаловано в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Дагестан в месячный срок со дня его принятия.

Решение суда подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия через Арбитражный суд Республики Дагестан.

Судья А.А. Дадашев