АРБИТРАЖНЫЙ СУД КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ул. Рокоссовского, д. 2, <...> http://www.kaliningrad.arbitr.ru

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

РЕШЕНИЯ Дело № А21- 12449 /2024

14 апреля 2025 года г. Калининград

Руководствуясь статьями 106, 110, 112, статьями 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Калининградской области

РЕШИЛ:

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «ГИДРОИНЖИНИРИНГ» удовлетворить полностью.

Взыскать с публичного акционерного общества Страховая компания «РОСГОССТРАХ» в пользу общества с ограниченной ответственностью «ГИДРОИНЖИНИРИНГ» задолженность в размере 351 400 рублей, в том числе, страховое возмещение в размере 175 700 рублей, неустойки в размере 175 700 рублей.

Взыскать с публичного акционерного общества Страховая компания «РОСГОССТРАХ» в пользу общества с ограниченной ответственностью «ГИДРОИНЖИНИРИНГ» в возмещение расходов по оплате государственной пошлины 8622 рубля, оплаченной по платёжному поручению № 147 от 28.08.2024.

Взыскать с публичного акционерного общества Страховая компания «РОСГОССТРАХ» в доход федерального бюджета 1406 рублей.

Решение выполнено в форме электронного документа, подписано усиленной квалифицированной электронной подписью судьи и считается направленным лицам, участвующим в деле, посредством размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в месячный срок со дня его принятия в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Калининградской области.

Судья М.С. Глухоедов