АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-14377/2024
27 января 2025 года Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Чугаевой И.С.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску Публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть" (ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 19.07.2002, ИНН: <***>)
к Открытому акционерному обществу «ВЛАДМОРРЫБПОРТ» (ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 05.11.2002, ИНН: <***>)
о взыскании суммы договорной неустойки за сверхнормативный простой вагонов в общем размере 104 000 рублей.;
о взыскании судебных расходов по оплате государственной пошлины в размере 4 120 руб.
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Взыскать с открытого акционерного общества «ВЛАДМОРРЫБПОРТ» (ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 05.11.2002, ИНН: <***>) в пользу Публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть" (ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 19.07.2002, ИНН: <***>) договорную неустойку за сверхнормативный простой вагонов в размере 104 000 рублей, судебные расходы по уплате госпошлины в размере 4 120 рублей.
Выдать исполнительный лист после вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.
Судья Чугаева И.С.