АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
о признании гражданина банкротом
и о введении процедуры реализации имущества
г. Махачкала
12 августа 2025 г. Дело № А15-8815/2025
Арбитражный суд Республики Дагестан в составе судьи Дадашева А.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем Магомедовой Д.М.,рассмотрев в судебном заседании заявление Шемшединовой Патимат Ахмедовны (ИНН 050801410508, СНИЛС 136-965-575 11, 01.06.1993 года рождения, место рождения.с.Кикуни Гергебильского района Республики Дагестан, место регистрации: РД, Гергебильский район, с.Кикуни) о признании банкротом, в связи с невозможностью исполнения свыше трех месяцев обязательств перед кредитором 1 105 935,16 руб.,
УСТАНОВИЛ:
Шемшединова Патимат Ахмедовна обратилась в Арбитражный суд Республики Дагестан с заявлением о признании себя банкротом.
Рассмотрев материалы дела и оценив в совокупности доказательства по правилам статьи 71 АПК РФ, арбитражный суд установил, у гражданина имеются просроченные неисполненные обязательства перед кредиторами в размере 1 105 935,16 руб., которые исходя из имеющихся сведений о финансовом, имущественном, семейном положении заявителя, в том числе источнике и размере доходов и состоянии здоровья гражданина и членов его семьи, а также с учетом планируемых поступлений денежных средств и имеющихся текущих, а равно возможных дополнительных расходов, не могут быть исполнены в порядке и в ходе процедуры банкротства - реструктуризации долгов гражданина, гражданин не соответствует требованиям для утверждения плана реструктуризации долгов.
Кредиторы, иные лица, отзывы и возражения не представили. Денежные средства в депозит суда в счет вознаграждения управляющего внесены.
В связи с этим, на основании статей 3, 20.6, 32, 45, 213.2, 213.3, 213.6, 213.7, 213.8, 213.9, 213.13, 213.24 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление гражданина следует удовлетворить, признать его банкротом и утвердить представленного саморегулируемой организацией финансового управляющего, давшего согласие на утверждение и соответствующего установленным законом требованиям.
Руководствуясь статьями 167-170, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и статьями 32, 213.2, 213.13, 213.24 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», арбитражный суд
РЕШИЛ:
Признать Шемшединову Патимат Ахмедовну банкротом, ввести в отношении нее процедуру банкротства - реализацию имущества гражданина сроком на шесть месяцев, утвердить ее финансовым управляющим Багамаева Набибулу Курбановича– члена Ассациации СРО «Сибирская гильдия антикризисных управляющих» .
Решение суда подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня принятия.
Судья А.А. Дадашев