АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА
420066, <...>, тел. <***>
http://faspo.arbitr.ru e-mail: info@faspo.arbitr.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ арбитражного суда кассационной инстанции (РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ) Ф06-5709/2025
г. Казань Дело № А65-28133/2024 18 сентября 2025 года
Арбитражный суд Поволжского округа в составе: председательствующего судьи Желаевой М.З.,
судей Сабирова М.М., Савкиной М.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Низамовой Г.Х.,
при участии в судебном заседании посредством использования систем веб-конференции представителя:
от истца - общества с ограниченной ответственностью «МСК» - до и после перерыва – ФИО1 по доверенности от 09.01.2025 № 2,
при участии в судебном заседании в Арбитражном суде Поволжского округа представителя:
от ответчика – общества с ограниченной ответственностью «Руско групп» - после перерыва – ФИО2 по доверенности от 23.08.2024 (б/н),
в отсутствие представителей временного управляющего ФИО3, извещенного надлежащим образом,
рассмотрел в открытом судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «МСК»
на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 19.02.2025 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.06.2025
по делу № А65-28133/2024
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «МСК» к обществу с ограниченной ответственностью «Руско групп», с участием в деле в качестве третьего лицо, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора: временного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Руско групп» ФИО3, о взыскании денежных средств.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287, статьями 286, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ПОСТАНОВИЛ:
постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.06.2025 по делу № А65-28133/2024 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «МСК» в доход федерального бюджета государственную пошлину по кассационной жалобе в размере 50 000 рублей.
В соответствии с частью 2 статьи 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации поручить Арбитражному суду Республики Татарстан выдать исполнительный лист.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда
Российской Федерации в порядке и сроки, установленные статьями 291.1.,
291.2. Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий судья М.З. Желаева
Судьи М.М. Сабиров
М.А. Савкина