АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
ул. Гоголя, 18, г. Уфа, <...>, http://ufa.arbitr.ru/,
сервис для подачи документов в электронном виде: http://my.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть
г. Уфа Дело № А07-26095/2024 26 марта 2025 года
Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе судьи Файрузовой Р.М., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Насыровой А.И., рассмотрев дело по иску
индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>)
к Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о признании незаконным и отменить прекращение договора аренды земельного участка № 2067-10 от 13.12.2010 с кадастровым номером 02:55:010707:5, прекращенного на основании акта о прекращении договора аренды № 2067-10 от 13.12.2010 земельного участка от 19.06.2023; о признании незаконным и отменить акт о прекращении договора аренды № 2067-10 от 13.12.2010 земельного участка от 19.06.2023, вынесенного Управлением по городу Уфе и Уфимскому району МЗИО РБ,
без участия представителей сторон,
В соответствии со ст. 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации оглашается резолютивная часть решения.
Руководствуясь ст. ст. 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении заявленных требований индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>) отказать.
Решение может быть обжаловано в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме) через Арбитражный суд Республики Башкортостан.
Судья Р.М. Файрузова