РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ 20 мая 2025 года по делу № А33-37144/2024 Красноярск

20.05.2025 года

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

РЕШИЛ:

Иск удовлетворить.

Обязать общество с ограниченной ответственностью «ТЛПК» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в течение двух месяцев с момента вступления в законную силу решения по настоящему делу принять меры по устранению нарушений требований лесного законодательства, а именно:

- произвести очистку мест рубок от отходов производства и потребления на площади 0,7 га на лесном участке, расположенном: Красноярский край, Богучанский район, Чунское лесничество, Чуноярское участковое лесничество (бывшее Такучетское), квартал № 667, выделы №№ 16, 17, лесосека № 16.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ТЛПК» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета 50 000 руб. госпошлины.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.

Судья Л.В. Мозолькова