АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
г. Ростов-на-Дону 04 июня 2025 года Дело № А53-10303/25
Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Ширинской И.Б.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Шаламовой Д.П.,
рассмотрев в открытом судебном заседании заявление Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)
к муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства Кагальницкого сельского поселения (ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: 347700, Ростовская область, р-н. Кагальницкий, ст-ца. Кагальницкая, ул. Почтовая, д.94-а)
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, публичное акционерное общество «ТНС энерго Ростов-наДону» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)
о привлечении к административной ответственности
Руководствуясь статьями 167-170, 176, 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Привлечь муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства
Кагальницкого сельского поселения (ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес:
347700, Ростовская область, р-н. Кагальницкий, ст-ца. Кагальницкая, ул. Почтовая, д.94-а)
к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.61. Кодекса
Российской Федерации об административных правонарушениях, назначить наказание в
виде административного штрафа в сумме 50000 руб.
Административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:
Получатель: УФК по Ростовской области (Северо-Кавказское управление
Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, л/с
04581494530). ИНН <***> КПП 230901001 ЕКС 40102810845370000050 Казначейский счет: 03100643000000015800
Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВ-НА-ДОНУ БАНКА РОССИИ / УФК по Ростовской области г. Ростов-на-Дону
БИК банка получателя: 016015102
КБК: «Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства Российской Федерации об электроэнергетике, налагаемые Северо-Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору»: 49811601141019002140
ОКТМО 60701000.
Решение суда по настоящему делу является исполнительным документом, на основании которого производится принудительное исполнение. В соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления решения о наложении административного штрафа в законную силу.
Доказательства оплаты необходимо представить в суд. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, решение суда будет направлено в службу судебных приставов для принудительного взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном Федеральным законом «Об исполнительном производстве».
Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд, в течение десяти дней с даты принятия решения через суд, принявший решение.
Решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев с даты вступления решения по делу в законную силу при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, с учетом оснований, предусмотренных частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья И.Б. Ширинская